Городской проект «Школьное голосование»

Проект подразумевает участие детей в школьном голосовании 18 марта 2018 года. Им предстоит выбрать лучшую школу города Владимира.

18 марта 2018 года на каждом избирательном участке города Владимира в отдельно отведенном месте будет установлена специальная урна для детского голосования. Рядом будут находиться волонтеры из числа старшеклассников.

Ребенок приходит на избирательный участок со своими родителями. Волонтер выдает ему детский бюллетень для голосования. Учащийся заполняет бюллетень и опускает его в урну.

В случае, если ребенок приходит на голосование с законными представителями, им также выдаются бюллетени для голосования.

В детском бюллетене ребенок пишет, какую школу города Владимира он считает самой лучшей.

Если ребенку необходима помощь взрослого при заполнении бюллетеня, он вправе обратиться к своим родителям. Учащийся может голосовать как самостоятельно, так и с родителями.

Ребенок сможет проголосовать на любом избирательном участке города Владимира вне зависимости от места регистрации и места учебы.