Уважаемые родители!

В целях реализации поручения Правительства об исполнении комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся в образовательных организациях, организована работа постоянно действующей телефонной «горячей линии». Информация принимается и обрабатывается сотрудниками отдела  надзора, контроля в сфере образования и регламентации деятельности образовательных учреждений департамента образования. Для работы «горячей линии» выделены линии телефонной связи с номерами: (4922) 33 46 38, 33 11 95, 33 44 46, 33 08 23.

Данная информация размещена на официальном сайте департамента образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:  www.obrazovanie.vladinfo.ru. (http://obrazovanie.vladinfo.ru/edu/index.php?limitstart=25)

Мониторинг.

​В целях реализации поручения заместителя председателя Правительства Российской Федерации  О.Ю. Голодец об исполнении комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в общеобразовательных учреждениях, организовано проведение мониторинга мнения родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических  лиц. Просим всех заинтересованных лиц принять участие в опросе.Перейти к опросу >>

Об угрозе террористического акта

Телефоны круглосуточной «горячей линии» администрации г. Владимира: 05 или 53-11-48.

Памятка для жителей о действиях при обнаружении подозрительных предметов

Администрация города Владимира напоминает жителям о действиях при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство:

1. Не трогать, не передвигать подозрительный предмет! Не курить, воздержаться от использования средств радиосвязи, в том числе мобильных телефонов вблизи данного предмета.

2. Немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в правоохранительные органы.

3. Зафиксировать время и место обнаружения предмета.

4. По возможности освободить от людей опасную зону в радиусе не менее 100 метров и обеспечить охрану подозрительного предмета до приезда специальных служб.

Категорически запрещается:

— самостоятельно предпринимать действия, нарушающие состояние подозрительного предмета;

— заливать жидкостями, засыпать грунтом или накрывать обнаруженный предмет тканевыми и другими материалами;

— пользоваться электро-, радиоаппаратурой, переговорными устройствами или рацией вблизи обнаруженного предмета, переезжать предмет на автомобиле;

— оказывать температурное, звуковое, световое, механическое воздействие на опасный предмет.

Об угрозе террористического акта сообщайте по телефонам:

— 32-48-84 (дежурный по управлению ФСБ России по Владимирской области);

— 32-64-05 или 02 (управление МВД России);

— 53-11-48 или 05 (круглосуточная «горячая линия» администрации г. Владимира).