Школьное самоуправление

Детское общественное движение в школе представлено деятельностью школьного детского общественного объединения «Родник» и Совета старшеклассников «Алые паруса».

Основная цель деятельности: создание условий для формирования истинно русского человека, высоконравственного, образованного, думающего, способного к самообразованию и творчеству, любящего своё Отечество; человека, способного пользоваться своими правами и выполняющего свои гражданские обязанности. Осуществление поставленных целей может быть достигнуто путем решения следующих задач: воспитание любви и ответственности за свою малую Родину; развитие высокой культуры поведения; содействие и реализация прав и интересов школьников, направленных на полезную созидательную работу; создание условий для творческого развития личности; помощь школьникам в активизации жизненной позиции, повышение уверенности в своих силах; воспитание здорового образа жизни.

Основное содержание деятельности детских общественных объединений определяется следующими программами: «Развитие творческой личности» (организация творческих конкурсов, концертов, театрализованных инсценировок)

«Моя малая Родина» (изучение родного края, истории своей семьи, приобщение к традициям своего народа, работа по благоустройству своего микрорайона, участие в экологической акции «Береги природу!»).

«Забота»: (помощь малышам детских садов, социального приюта, ветеранам войны и труда);

«Здоровый образ жизни»: (профилактике вредных привычек и укрепление здоровья);

«Лидер».

В школе проводятся акции, проекты, конкурсы, организуется Коллективная Творческая Деятельность, в которых принимают участие и ребята, и родители, и учителя.

активисты детского общественного объединения Родник

Положение о совете старшеклассников